Baubiologie ist die Lehre ...

... von den ganzheitlichen Beziehungen zwischen den Menschen und ihrer Wohn-Umwelt.

Mitglieder von baubiologie südtirol

Sie möchten die Arbeit des Vereins der Baubiologie Südtirol als unterstützendes Mitglied fördern?
Sie möchten mitarbeiten und die Vorteile genießen?
Werden Sie Mitglied!
Dazu melden Sie sich einfach an. Sie werden dann anschließend von uns kontaktiert.



 

Nachfolgend scheinen unsere Mitglieder auf, die ihr Einverständnis zur Veröffentlichung ihrer Daten gegeben haben.
Jene Mitglieder, die auch Dienstleistungen bzw. Produkte anbieten, sind bei "mehr..." ausführlicher beschrieben und finden sich auch auf den entsprechenden Seiten der Leistungen, sowie bei den Themen neben den entsprechenden Artikeln.
Die Reihenfolge ist zufällig bestimmt, die Benutzer können die Daten aber durch Anklicken des jeweiligen Spaltentitels selber sortieren.

 

» weiter ...

Nachname Vorname Firma
Beruf
Strasse PLZ
Ort
Telefon
E-Mail
Stecher
»»»
Richard holzius VOLLHOLZHAUS
Burgeis 44/B 39024
Mals
+39 0473 618185
richard.stecher@holzius.com
Stecher
»»»
Martin Architekt
Architekt
Hauptstrasse 95 I-39026
Prad am Stilfserjoch
+39 0473 616204
martin@arch-stecher.it
Kofler
»»»
Harald
Architekt
Vittorio Veneto Str. 32 39100
Bozen
0471262885
archkofler@hotmail.it
Tischer
»»»
J. Sebastian
Architekt
J.-Kravogl-Strasse 10 39012
Meran
39012
sebastian.tischer@rolmail.net
Oberrauch
»»»
Bernhard Architekturbüro
Architekt, Bauphysiker
Penegalstrasse 21a I-39100
Bozen
+39 0471 1885467
info@a-bo.net
Pfeifer
»»»
Christine
Architektin
Pillhof 53 39057
Eppan
0471 637526
christine.pfeifer@pfeiferplanung.it
Mair
»»»
Elisabeth
Architektin
Jakob-Philipp-Santer-Straße 7 39031
Bruneck
349/0880505
elisabeth_mair@hotmail.com
Mairhofer
»»»
Andreas Planungsbüro
Bauingenieur
Franz Innerhoferstrasse 4 39202
Marling
+39-333-2145848
mairhofer.a@rolmail.net
Spornberger
»»»
Wolfgang Ingenieurbüro Spornberger
Bauingenieur
Piavestraße 30 39100
Bozen
+39 349 8069897
info@spornberger.info
Gruber
»»»
Anni Nullschimmel/Malerei Fortuna
Bausachverständige, Malermeisterin
Kirchsteig 20 39042
Brixen/Südtirol

info@nullschimmel.com
Palla
»»»
Gabriela Energieberatung und Planung
Biologin
Stiftstraße 38 I-39040
Vahrn

info@gabriela-palla.com
Ungerer
»»»
Georg
Elektriker
Indermaur 5 39040
Kurtatsch/ Graun
0471/880414
ungerergeorg@alice.it
Plattner
»»»
Leonhard Elektriker
Elektrotechniker
Altenbergweg 2/a I-39050
Jenesien
+39 0471 354093
info@bio-elektrik.com
Haller
»»»
Martin Elektro A.Haller ohg
Elektrotechniker
Pillhof 47 39057
Eppan
0471633044
martin@elektro-haller.com
Hafner
»»»
Reinhard Geom. Reinhard Hafner
Geometer
Stroblwiese 11 I-39053
Karneid
+39-0471-365646
hafnerR@hotmail.com
Prünster
»»»
Reinhold Geometer
Geometer
Jaufenstraße 100 I-39010
Riffian
+39 0473 241313
info@pruenster.eu
Sparer
»»»
Armin GeoSan
Geopathologe
Fagenstraße 7 39100
Bozen
0471-283013
info@erdstrahlen.it
Bauer
»»»
Matthias
Landwirt
St.Peter 10 I-39019
Dorf Tirol
+39 0473 421589
matthias.bauer@hotmail.it
Niederstätter
»»»
Stephan Interbau
Maurer
Ried 110 39040
Lajen

stephan.niederstaetter@rolmail.net
Plattner
»»»
Patrick Plattner Patrick Bau
Maurer
Schnauders 2a 39040
Feldthurns

info@plattnerpatrickbau.it
Gruber
»»»
Stefan
Tech. Baustellenberater
Seet 75/6 39058
Sarntal

stefan.gruber@baubiologie.bz.it