Baubiologie ist die Lehre ...

... von den ganzheitlichen Beziehungen zwischen den Menschen und ihrer Wohn-Umwelt.

Mitglieder von baubiologie südtirol

Sie möchten die Arbeit des Vereins der Baubiologie Südtirol als unterstützendes Mitglied fördern?
Sie möchten mitarbeiten und die Vorteile genießen?
Werden Sie Mitglied!
Dazu melden Sie sich einfach an. Sie werden dann anschließend von uns kontaktiert.



 

Nachfolgend scheinen unsere Mitglieder auf, die ihr Einverständnis zur Veröffentlichung ihrer Daten gegeben haben.
Jene Mitglieder, die auch Dienstleistungen bzw. Produkte anbieten, sind bei "mehr..." ausführlicher beschrieben und finden sich auch auf den entsprechenden Seiten der Leistungen, sowie bei den Themen neben den entsprechenden Artikeln.
Die Reihenfolge ist zufällig bestimmt, die Benutzer können die Daten aber durch Anklicken des jeweiligen Spaltentitels selber sortieren.

 

» weiter ...

Nachname Vorname Firma
Beruf
Strasse PLZ
Ort
Telefon
E-Mail
Schatzer
Alexander CreaColor
Katharinaberg 87 39020
Schnals

info@creacolor.it
Mairhofer
»»»
Andreas Planungsbüro
Bauingenieur
Franz Innerhoferstrasse 4 39202
Marling
+39-333-2145848
mairhofer.a@rolmail.net
Gruber
»»»
Anni Nullschimmel/Malerei Fortuna
Bausachverständige, Malermeisterin
Kirchsteig 20 39042
Brixen/Südtirol

info@nullschimmel.com
Torggler
Anntraud
Architektin
Carducci-Str. 22 I-39012
Meran
+39 0473 449898
anntraud.torggler@ines.org
Sparer
»»»
Armin GeoSan
Geopathologe
Fagenstraße 7 39100
Bozen
0471-283013
info@erdstrahlen.it
Angerer
Armin Patscheider & Partner
Technischer Zeichner
Glurnserstraße 5k 39024
Mals
00390473830505
a.angerer@ipp.bz.it
Barkowski
Bernd
Staben 2a 39025
Naturns

bernd.bb@gmail.com
Oberrauch
»»»
Bernhard Architekturbüro
Architekt, Bauphysiker
Penegalstrasse 21a I-39100
Bozen
+39 0471 1885467
info@a-bo.net
Groß
Bernhard ZES OHG
HS- Installateur
Unterreinswald 20 39058
Sarntal
+39 0471 625140
info@zes.bz.it
Pfeifer
»»»
Christine
Architektin
Pillhof 53 39057
Eppan
0471 637526
christine.pfeifer@pfeiferplanung.it
Pircher
Christoph


Mair
»»»
Elisabeth
Architektin
Jakob-Philipp-Santer-Straße 7 39031
Bruneck
349/0880505
elisabeth_mair@hotmail.com
Bergmeister
Erich


Höglinger
Erika
Schiller-Straße 22 I-39012
Meran

Erika.Hoeglinger@gemeinde.meran.bz.it
Palla
»»»
Gabriela Energieberatung und Planung
Biologin
Stiftstraße 38 I-39040
Vahrn

info@gabriela-palla.com
Staffler
Gandolf


Ungerer
»»»
Georg
Elektriker
Indermaur 5 39040
Kurtatsch/ Graun
0471/880414
ungerergeorg@alice.it
Ruedl
Hanspeter Ruedl Hans OHG Haustechnik
Raumklimadesign
Klavenzstraße 56 39052
Kaltern
+39 0471 963353
hanspeter.ruedl@ruedl.it
Kofler
»»»
Harald
Architekt
Vittorio Veneto Str. 32 39100
Bozen
0471262885
archkofler@hotmail.it
Holzner
Heinz


Seitz
Helmut Glas
Glasermeister
Augsburgerstr.22 D-86637
Wertingen
+498272899716
helmutseitz@gmx.de
Niederfriniger
»»»
Herbert soligno
Geschäftsführer
Kiefernhainweg 96 39026
Prad am Stilfser Joch
0473618185
herbert.niederfriniger@holzius.com
Palla
Horst
Geometer
Weinbergweg 15/B 39052
Kaltern
0471 663162
geom.horst.palla@rolmail.net
Telser
Hubert Ingenieurplan
Bauingenieur
Romstrasse 39014
Burgstall
0473 491190
telser@ingenieurplan.com
Brunner
Irmgard
Architektin
Hennewinkl 8 39050
Petersberg

irmgard.brunner@rolmail.net
Tischer
»»»
J. Sebastian
Architekt
J.-Kravogl-Strasse 10 39012
Meran
39012
sebastian.tischer@rolmail.net
Hell
Kordula
Architektin
Göflanerstraße 30 I-39028
Schlanders
+39 0473 621052
hell.kordula@gmail.com
Plattner
»»»
Leonhard Elektriker
Elektrotechniker
Altenbergweg 2/a I-39050
Jenesien
+39 0471 354093
info@bio-elektrik.com
Reichegger
»»»
Lukas


Gasser
Marlies
Architektin
St Jakob 12 I-39040
Villnöß
+39 0472 209858
a.mgv@rolmail.net
Stecher
»»»
Martin Architekt
Architekt
Hauptstrasse 95 I-39026
Prad am Stilfserjoch
+39 0473 616204
martin@arch-stecher.it
Taschler
Martin Architekt
Architekt
Dietenheimerstrasse 15 39031
Bruneck
+39/0474/411134
taschler@gtdarch.it
Haller
»»»
Martin Elektro A.Haller ohg
Elektrotechniker
Pillhof 47 39057
Eppan
0471633044
martin@elektro-haller.com
Bauer
»»»
Matthias
Landwirt
St.Peter 10 I-39019
Dorf Tirol
+39 0473 421589
matthias.bauer@hotmail.it
Schaffler
Michael
Vernuer 15 39010
Riffian

schaffler.michael@live.de
Monauni
Mirko Geom. Mirko Monauni
Geometer
Villenerweg 6 39011
Lana
0473 554765
monauni@geopoint.info
Plattner
»»»
Patrick Plattner Patrick Bau
Maurer
Schnauders 2a 39040
Feldthurns

info@plattnerpatrickbau.it
Gruber
Peter
Elektriker
P.Thalguterstrasse 39022
Algund

gruberpeter06@gmail.com
Hafner
»»»
Reinhard Geom. Reinhard Hafner
Geometer
Stroblwiese 11 I-39053
Karneid
+39-0471-365646
hafnerR@hotmail.com
Prünster
»»»
Reinhold Geometer
Geometer
Jaufenstraße 100 I-39010
Riffian
+39 0473 241313
info@pruenster.eu
Stecher
»»»
Richard holzius VOLLHOLZHAUS
Burgeis 44/B 39024
Mals
+39 0473 618185
richard.stecher@holzius.com
Gruber
»»»
Stefan
Tech. Baustellenberater
Seet 75/6 39058
Sarntal

stefan.gruber@baubiologie.bz.it
Niederstätter
»»»
Stephan Interbau
Maurer
Ried 110 39040
Lajen

stephan.niederstaetter@rolmail.net
Spornberger
Wolfgang Ingenieurbüro Spornberger
Bauingenieur
Piavestraße 30 39100
Bozen
+39 349 8069897
info@spornberger.info