EN - Baubiologie ist die Lehre ...

... von den ganzheitlichen Beziehungen zwischen den Menschen und ihrer Wohn-Umwelt.

Members of baubiologie südtirol

Sie möchten die Arbeit des Vereins der Baubiologie Südtirol als unterstützendes Mitglied fördern?
Sie möchten mitarbeiten und die Vorteile geniessen?
Werden Sie Mitglied!
Dazu melden Sie sich an. Anschliessend werden Sie von uns kontaktiert.

Nachfolgend scheinen unsere Mitglieder auf, die ihr Einverständnis zur Veröffentlichung ihrer Daten gegeben haben.
Jene Mitglieder, die auch Dienstleistungen bzw. Produkte anbieten, sind bei "mehr..." ausführlicher beschrieben und finden sich auch auf den entsprechenden Seiten der Leistungen, sowie bei den Themen neben den entsprechenden Artikeln.
Die Reihenfolge ist zufällig bestimmt, die Benutzer können aber duch Klicken auf den jeweiligen Spaltentitel selber sortieren.

» weiter ...

Surname Forename Company
occupation
Street Zip code
City
Phone
E-Mail
Mair
Elisabeth
Via J. Ph. Santer 7
Brunico
349/0880505
elisabeth_mair@hotmail.com
Monauni
Mirko
Via Ville 6
Lana
0473 554765
monauni@geopoint.info
Sparer
»»»
Armin
Fagenstreet 7
Bozen
0471-283013
info@erdstrahlen.it
Staffler
Gandolf


Plattner
»»»
Patrick
Schnauders 2a
Velturno

info@plattnerpatrickbau.it
Gruber
»»»
Stefan
technical consultant construction
Seet 75/6
Sarntal

stefan.gruber@baubiologie.bz.it
Groß
Bernhard
Unterreinswald 20
Sarntal
+39 0471 625140
info@zes.bz.it
Ungerer
»»»
Georg
Indermaur 5
Cortaccia
0471/880414
ungerergeorg@alice.it
Torggler
Anntraud

+39 0473 449898
anntraud.torggler@ines.org
Spornberger
Wolfgang
Civil engineer
Piavestr. 30
Bozen/Bolzano
+39 349 8069897
info@spornberger.info
Pfeifer
»»»
Christine
Pillhof 53
Appiano
0471 637526
christine.pfeifer@pfeiferplanung.it
Hell
Kordula
Göflanerstraße 30
Schlanders
+39 0473 621052
hell.kordula@gmail.com
Brunner
Irmgard
architect
Hennewinkl 8
Monte San Pietro

irmgard.brunner@rolmail.net
Gasser
Marlies

Persenon
+39 0472 209858
a.mgv@rolmail.net
Tischer
»»»
J. Sebastian
Architect
J.-Kravogl-Strasse 10 39012
Meran
39012
sebastian.tischer@rolmail.net
Palla
Horst
Weinbergweg 15/B
Kaltern
0471 663162
geom.horst.palla@rolmail.net
Taschler
Martin
Dietenheimerstrasse 15
Bruneck
+39/0474/411134
taschler@gtdarch.it
Prünster
»»»
Reinhold

+39 0473 241313
info@pruenster.eu
Höglinger
Erika
Schiller-Straße 22
Meran

Erika.Hoeglinger@gemeinde.meran.bz.it
Angerer
Armin Patscheider & Partner
Designer
Via Glorenza 5k
Malles
00390473830505
a.angerer@ipp.bz.it
Ruedl
Hanspeter Ruedl Hans OHG
room climate design
Klavenzstraße 56
Kaltern
+39 0471 963353
hanspeter.ruedl@ruedl.it
Haller
»»»
Martin Elektro A.Haller ohg
electrical technican
Pillhof 47
Eppan
0471633044
martin@elektro-haller.com
Stecher
»»»
Martin

+39 0473 616204
martin@arch-stecher.it
Plattner
»»»
Leonhard electrician
electrician
Altenbergweg 2/a
Jenesien
+39 0471 354093
info@bio-elektrik.com
Bergmeister
Erich


Seitz
Helmut
Augsburgerstr.22
Wertingen
+498272899716
helmutseitz@gmx.de
Schaffler
Michael
Vernuer 15
Riffian

schaffler.michael@live.de
Palla
»»»
Gabriela


info@gabriela-palla.com
Oberrauch
»»»
Bernhard office of architecture
architect, building physics
Penegalstrasse 21a 39100
Bozen
+39 0471 1885467
info@a-bo.net
Bauer
»»»
Matthias
St. Peter 10
Dorf Tirol
+39 0473 421589
matthias.bauer@hotmail.it
Holzner
Heinz


Niederstätter
»»»
Stephan
Ried 110
Lajen

stephan.niederstaetter@rolmail.net
Hafner
»»»
Reinhard Geom. Reinhard Hafner
Stroblwiese 11
Karneid
+39-0471-365646
hafnerR@hotmail.com
Gruber
»»»
Anni
Via della Chiesa
Bressanone

info@nullschimmel.com
Kofler
»»»
Harald
Architect
Via Vittorio Veneto 32
Bolzano
0471262885
archkofler@hotmail.it
Mairhofer
»»»
Andreas
Franz Innerhofer 4
Marling
+39-333-2145848
mairhofer.a@rolmail.net
Pircher
Christoph


Stecher
»»»
Richard
Burgeis 44/B
Mals
0473421425
richard.stecher@holzius.com
Reichegger
»»»
Lukas


Telser
Hubert Ingenieurplan
s. roma
postal
0473 491190
telser@ingenieurplan.com
Barkowski
Bernd
Staben
Naturns

bernd.bb@gmail.com
Schatzer
Alexander creaColor
Katharinaberg 87 39020
Schnals

info@creacolor.it
Niederfriniger
»»»
Herbert soligno
Kiefernhainweg 96
Prad am Stilfserjoch
0473618185
herbert.niederfriniger@holzius.com
Gruber
Peter
P.Thalguterstrasse
Algund

gruberpeter06@gmail.com