EN - Baubiologie ist die Lehre ...

... von den ganzheitlichen Beziehungen zwischen den Menschen und ihrer Wohn-Umwelt.

Members of baubiologie südtirol

Sie möchten die Arbeit des Vereins der Baubiologie Südtirol als unterstützendes Mitglied fördern?
Sie möchten mitarbeiten und die Vorteile geniessen?
Werden Sie Mitglied!
Dazu melden Sie sich an. Anschliessend werden Sie von uns kontaktiert.

Nachfolgend scheinen unsere Mitglieder auf, die ihr Einverständnis zur Veröffentlichung ihrer Daten gegeben haben.
Jene Mitglieder, die auch Dienstleistungen bzw. Produkte anbieten, sind bei "mehr..." ausführlicher beschrieben und finden sich auch auf den entsprechenden Seiten der Leistungen, sowie bei den Themen neben den entsprechenden Artikeln.
Die Reihenfolge ist zufällig bestimmt, die Benutzer können aber duch Klicken auf den jeweiligen Spaltentitel selber sortieren.

» weiter ...

Surname Forename Company
occupation
Street Zip code
City
Phone
E-Mail
Palla
»»»
Gabriela


info@gabriela-palla.com
Kofler
»»»
Harald
Architect
Via Vittorio Veneto 32
Bolzano
0471262885
archkofler@hotmail.it
Sparer
»»»
Armin
Fagenstreet 7
Bozen
0471-283013
info@erdstrahlen.it
Gruber
»»»
Stefan
technical consultant construction
Seet 75/6
Sarntal

stefan.gruber@baubiologie.bz.it
Plattner
»»»
Leonhard electrician
electrician
Altenbergweg 2/a
Jenesien
+39 0471 354093
info@bio-elektrik.com
Stecher
»»»
Richard
Burgeis 44/B
Mals
+39 0473 618185
richard.stecher@holzius.com
Ungerer
»»»
Georg
Indermaur 5
Cortaccia
0471/880414
ungerergeorg@alice.it
Plattner
»»»
Patrick
Schnauders 2a
Velturno

info@plattnerpatrickbau.it
Spornberger
»»»
Wolfgang
Civil engineer
Piavestr. 30
Bozen/Bolzano
+39 349 8069897
info@spornberger.info
Mair
»»»
Elisabeth
Via J. Ph. Santer 7
Brunico
349/0880505
elisabeth_mair@hotmail.com
Pfeifer
»»»
Christine
Pillhof 53
Appiano
0471 637526
christine.pfeifer@pfeiferplanung.it
Niederstätter
»»»
Stephan
Ried 110
Lajen

stephan.niederstaetter@rolmail.net
Mairhofer
»»»
Andreas
Franz Innerhofer 4
Marling
+39-333-2145848
mairhofer.a@rolmail.net
Bauer
»»»
Matthias
St. Peter 10
Dorf Tirol
+39 0473 421589
matthias.bauer@hotmail.it
Tischer
»»»
J. Sebastian
Architect
J.-Kravogl-Strasse 10 39012
Meran
39012
sebastian.tischer@rolmail.net
Oberrauch
»»»
Bernhard office of architecture
architect, building physics
Penegalstrasse 21a 39100
Bozen
+39 0471 1885467
info@a-bo.net
Hafner
»»»
Reinhard Geom. Reinhard Hafner
Stroblwiese 11
Karneid
+39-0471-365646
hafnerR@hotmail.com
Prünster
»»»
Reinhold

+39 0473 241313
info@pruenster.eu
Gruber
»»»
Anni
Via della Chiesa
Bressanone

info@nullschimmel.com
Haller
»»»
Martin Elektro A.Haller ohg
electrical technican
Pillhof 47
Eppan
0471633044
martin@elektro-haller.com
Stecher
»»»
Martin

+39 0473 616204
martin@arch-stecher.it