bioedilizia è la scienza ...

... che si propone di realizzare un ambiente abitativo sano ed armonico in un modo olistico

Il Direttivo

Elenco dei soci di bioedilizia sudtirolo

» weiter ...

cognome nome azienda
attività
via CAP
comune
telefono
email
Palla
»»»
Gabriela
Via Abbazia 38 I-39040
Varna

info@gabriela-palla.com
Plattner
»»»
Patrick
Muratore
Snodres 2a
Velturno

info@plattnerpatrickbau.it
Mairhofer
»»»
Andreas studio tecnico
ingegnere civile
Via Franz Innerhofer 4
Marlengo
+39-333-2145848
mairhofer.a@rolmail.net
Gruber
»»»
Anni
Via della Chiesa
Bressanone/Alto Adige

info@nullschimmel.com
Prünster
»»»
Reinhold
Jaufenstraße 100 I-39010
Riffian
+39 0473 241313
info@pruenster.eu
Haller
»»»
Martin Elektro A.Haller snc
Elettrotecnico
Pillhof 47
Appiano
0471633044
martin@elektro-haller.com
Hafner
»»»
Reinhard Geom. Reinhard Hafner
Geometra
Stroblwiese 11 I-39050
Cornedo
+39-0471-365646
hafnerR@hotmail.com
Bauer
»»»
Matthias
San Pietro 10 I-39019
Tirolo
+39 0473 421589
matthias.bauer@hotmail.it
Gruber
»»»
Stefan
Consulente tscnico edilizia
Seet 75/6
Sarentino

stefan.gruber@baubiologie.bz.it
Tischer
»»»
J. Sebastian
Achitetto
Via-J-Kravogl 10 39012
Merano
39012
sebastian.tischer@rolmail.net
Ungerer
»»»
Georg
elettricista
Indermaur 5
Cortaccia
0471/880414
ungerergeorg@alice.it
Sparer
»»»
Armin
Via Fago, 7
Bolzano
0471-283013
info@erdstrahlen.it
Stecher
»»»
Richard
Burgusio 44/B
Malles Venosta
+39 0473 618185
richard.stecher@holzius.com
Pfeifer
»»»
Christine
via Pillhof 53
Appiano
0471 637526
christine.pfeifer@pfeiferplanung.it
Kofler
»»»
Harald
Architetto
Via Vittorio Veneto 32
Bolzano
0471262885
archkofler@hotmail.it
Oberrauch
»»»
Bernhard studio d\'architettura
architetto, tecnico fisica edile
via Penegal 21a 39100
Bolzano
+39 0471 1885467
info@a-bo.net
Plattner
»»»
Leonhard elettricista
elettricista
Altenbergweg 2/a I-39050
San Genesio
+39 0471 354093
info@bio-elektrik.com
Mair
»»»
Elisabeth
Via J. Ph. Santer 7
Brunico
349/0880505
elisabeth_mair@hotmail.com
Niederstätter
»»»
Stephan Interbau
Muratore
Ried 110
Laion

stephan.niederstaetter@rolmail.net
Stecher
»»»
Martin
Hauptstrasse 95 I-39026
Prad am Stilfserjoch
+39 0473 616204
martin@arch-stecher.it
Spornberger
»»»
Wolfgang Studio tecnico Spornberger
Ingegnere civile
Via Piave 30
Bolzano
+39 349 8069897
info@spornberger.info