bioedilizia è la scienza ...

... che si propone di realizzare un ambiente abitativo sano ed armonico in un modo olistico

Il Direttivo

Elenco dei soci di bioedilizia sudtirolo

» weiter ...

cognome nome azienda
attività
via CAP
comune
telefono
email
Plattner
»»»
Leonhard elettricista
elettricista
Altenbergweg 2/a I-39050
San Genesio
+39 0471 354093
info@bio-elektrik.com
Telser
Hubert Ingenieurplan
ingeniere
via roma
postal
0473 491190
telser@ingenieurplan.com
Mair
»»»
Elisabeth
Via J. Ph. Santer 7
Brunico
349/0880505
elisabeth_mair@hotmail.com
Gruber
Peter
P.Thalguterstrasse
Algund

gruberpeter06@gmail.com
Monauni
Mirko
Via Ville 6
Lana
0473 554765
monauni@geopoint.info
Gasser
Marlies
S. Giacomo 12 I-39040
Val di Funes
+39 0472 209858
a.mgv@rolmail.net
Sparer
»»»
Armin
Via Fago, 7
Bolzano
0471-283013
info@erdstrahlen.it
Ungerer
»»»
Georg
elettricista
Indermaur 5
Cortaccia
0471/880414
ungerergeorg@alice.it
Bergmeister
Erich


Gruber
»»»
Anni
Via della Chiesa
Bressanone/Alto Adige

info@nullschimmel.com
Schaffler
Michael
Vernurio 15
Rifiano

schaffler.michael@live.de
Palla
»»»
Gabriela
Via Abbazia 38 I-39040
Varna

info@gabriela-palla.com
Stecher
»»»
Richard
Burgusio 44/B
Malles Venosta
+39 0473 618185
richard.stecher@holzius.com
Staffler
Gandolf


Brunner
Irmgard
architetto
Hennewinkl 8
Monte San Pietro

irmgard.brunner@rolmail.net
Gruber
»»»
Stefan
Consulente tscnico edilizia
Seet 75/6
Sarentino

stefan.gruber@baubiologie.bz.it
Prünster
»»»
Reinhold
Jaufenstraße 100 I-39010
Riffian
+39 0473 241313
info@pruenster.eu
Oberrauch
»»»
Bernhard studio d\'architettura
architetto, tecnico fisica edile
via Penegal 21a 39100
Bolzano
+39 0471 1885467
info@a-bo.net
Angerer
Armin Patscheider & Partner
Disegnatore Tecnico
Via Glorenza 5k
Malles
00390473830505
a.angerer@ipp.bz.it
Spornberger
Wolfgang Studio tecnico Spornberger
Ingegnere civile
Via Piave 30
Bolzano
+39 349 8069897
info@spornberger.info
Reichegger
»»»
Lukas


Kofler
»»»
Harald
Architetto
Via Vittorio Veneto 32
Bolzano
0471262885
archkofler@hotmail.it
Groß
Bernhard
Boscoriva 20
Sarentino
+39 0471 625140
info@zes.bz.it
Taschler
Martin Architetto
Architetto
Via Teodone 15
Brunico
+39/0474/411134
taschler@gtdarch.it
Bauer
»»»
Matthias
San Pietro 10 I-39019
Tirolo
+39 0473 421589
matthias.bauer@hotmail.it
Plattner
»»»
Patrick
Muratore
Snodres 2a
Velturno

info@plattnerpatrickbau.it
Pfeifer
»»»
Christine
via Pillhof 53
Appiano
0471 637526
christine.pfeifer@pfeiferplanung.it
Mairhofer
»»»
Andreas studio tecnico
ingegnere civile
Via Franz Innerhofer 4
Marlengo
+39-333-2145848
mairhofer.a@rolmail.net
Niederstätter
»»»
Stephan Interbau
Muratore
Ried 110
Laion

stephan.niederstaetter@rolmail.net
Hell
Kordula
Göflanerstraße 30
Schlanders
+39 0473 621052
hell.kordula@gmail.com
Torggler
Anntraud
Carducci-Str. 22 I-39012
Meran
+39 0473 449898
anntraud.torggler@ines.org
Niederfriniger
»»»
Herbert soligno
via Pineta 96
Prato allo Stelvio
0473618185
herbert.niederfriniger@holzius.com
Holzner
Heinz


Pircher
Christoph


Tischer
»»»
J. Sebastian
Achitetto
Via-J-Kravogl 10 39012
Merano
39012
sebastian.tischer@rolmail.net
Hafner
»»»
Reinhard Geom. Reinhard Hafner
Geometra
Stroblwiese 11 I-39050
Cornedo
+39-0471-365646
hafnerR@hotmail.com
Höglinger
Erika
Schiller-Straße 22
Merano

Erika.Hoeglinger@gemeinde.meran.bz.it
Palla
Horst
Geometra
Via delle Vigne 15/B
Caldaro
0471 663162
geom.horst.palla@rolmail.net
Seitz
Helmut
Augsburgerstr.22
Wertingen
+498272899716
helmutseitz@gmx.de
Schatzer
Alexander CreaColor
Katharinaberg 87 39020
Schnals

info@creacolor.it
Barkowski
Bernd
Stava
Naturno

bernd.bb@gmail.com
Stecher
»»»
Martin
Hauptstrasse 95 I-39026
Prad am Stilfserjoch
+39 0473 616204
martin@arch-stecher.it
Haller
»»»
Martin Elektro A.Haller snc
Elettrotecnico
Pillhof 47
Appiano
0471633044
martin@elektro-haller.com
Ruedl
Hanspeter Ruedl Hans SNC domotecnica
design clima ambientale
Via Klavenz, 56
Caldaro
+39 0471 963353
hanspeter.ruedl@ruedl.it